Ухтинец осужден за разбой в пункте приема металлолома

Ухтинец осужден за разбой в пункте приема металлолома

11 августа 2020 года вступил в законную силу приговор Ухтинского городского суда от 22 мая 2020 года в отношении ранее судимого жителя Ухты, совершившего разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище  (ч. 3 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 8 октября 2019 года злоумышленник, 1972 года рождения, пришел на пункт приема лома цветных и черных металлов в г. Ухте, подошел к кассиру-приемщику, в то время занимавшемуся резкой металла и не видевшему вошедшего, и приставил металлический прут к голове потерпевшего. Повернувшись, приемщик воспринял наведенный на него предмет как пистолет. Испугавшись за свою жизнь, он по требованию нападавшего передал ключ от сейфа, откуда преступником было похищено более 100 тысяч рублей.

Ухтинский городской суд назначил виновному 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

С указанным приговором не согласилась сторона защиты и обжаловала его в суд апелляционной инстанции, приведя доводы о невиновности осужденного и нарушениях уголовно-процессуального закона.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговор оставил без изменения.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по г. Ухте.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами