Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец перевёл лже-приятелю 12 тысяч рублей

Ухтинец перевёл лже-приятелю 12 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился  местный житель, 1970 года рождения, у которого мошенники обманом похитили 12 тысяч  рублей.

Установлено, что мужчина зашел на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитал сообщение от знакомого, который просил одолжить 12 000 рублей.

Ничего не подозревая, ухтинец выполнил просьбу приятеля, после чего решил созвониться  с ним, чтобы уточнить, получил ли он деньги. Дозвониться до приятеля потерпевший не смог и отправил  ему сообщение в социальной сети. Приятель сообщил ухтинцу, что его страница во  «ВКонтакте» взломана, и денег он не просил.

Сотрудники полиции Ухты проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматривается признак состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или в «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: www.alau.kz

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами