Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец попытался обмануть сотрудников ГИБДД

Ухтинец попытался обмануть сотрудников ГИБДД

Ухтинским судом вынесен приговор местномужителю, 1992 года рождения, который, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль в нетрезвом состоянии.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 18 сентября 2021 года, употребив спиртное, он вместе со знакомой решил покататься на автомашине брата. 

После того, как автомашина была остановлена сотрудниками полиции, мужчина предложил своей знакомой сесть за руль, а сам стал пересаживаться на пассажирское сиденье. 

Их «рокировка» попала на видеозапись нагрудного регистратора сотрудника ОГИБДД, который уже подошел к автомашине, и также имел возможность наблюдать, как находившейся в ней водитель пересаживается на заднее пассажирское сиденье, а пассажирка пытается занять место водителя. 

Несмотря на попытку скрыть свою причастность к управлению транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина был привлечен к уголовной ответственности.

С учетом того, что он впервые привлекается к уголовной ответственности за преступление, которое отнесено законом к категории небольшой тяжести, ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года 6 месяцев.

Источник: ukhtasud.komi.sudrf.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами