Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец потерял деньги при продаже красной икры

Ухтинец потерял деньги при продаже красной икры

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратился местный житель, 1965 года рождения. Ухтинец сообщил, что незнакомец обманом похитил у него 6 000 рублей.

Как выяснили стражи порядка, потерпевший разместил на сайте «Авито.ру» объявление о продаже красной икры. Через неделю с ним связался незнакомец, который изъявил желание приобрести морепродукт. Покупатель предложил потерпевшему произвести безналичную оплату, а вечером забрать икру.

Пенсионер согласился с предложением, но звонивший попросил назвать для оплаты номер карты и код безопасности для скорейшего перевода денежных средств. Потерпевший передал все необходимые данные и ждал пополнения баланса. Через некоторое время ему на телефон пришли смс-уведомления. Покупатель перезвонил и вновь попросил назвать цифры, которые были в сообщениях.

Мужчина выполнил просьбу, а после заметил смс о списании денежных средств в размере 6 тысяч рублей. Все попытки дозвонится до покупателя не увенчались успехом, его телефон был отключен. Ухтинец понял, что попался в руки мошенников, и обратился в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовного дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Ведется следствие.

Источник: 11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами