Ухтинец представил на анализ воду из бачка унитаза

Ухтинец представил на анализ воду из бачка унитаза

Мировым судьей Университетского судебного участка Ухты привлечен к административной ответственности гражданин О., который в ходе проведения медосвидетельствования на состояние опьянения фальсифицировал пробу биологического объекта для проведения химико­токсикологического исследования.

Ранее сотрудниками полиции О. был отстранен от управления транспортным средством в связи с достаточными основаниями полагать, что водитель находится в состоянии опьянения.

Гражданин О. в качестве собственного биологического объекта представил для исследования воду из бачка унитаза.

Врачом наркологического отделения Ухтинской психиатрической больницы был установлен факт фальсификации путем контроля цвета, замера температуры и кислотности представленного биологического объекта.

В соответствии с пунктом 19 Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 декабря 2015 года N 933н (далее - Порядок), медицинское заключение "от медицинского освидетельствования отказался" выносится в случаях: отказа свидетельствуемого от проведения медицинского освидетельствования (до начала его проведения); отказа освидетельствуемого при проведении медицинского освидетельствования от осмотра врачом-специалистом (фельдшером), от любого инструментального или лабораторных исследований, предусмотренных пунктом 4 данного Порядка; фальсификации выдоха; фальсификации пробы биологического объекта (мочи).

Мировой судья признал О. виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 01 год 06 месяцев.


Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: penzasmi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами