Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец разбил машину знакомой женщины за отвергнутые чувства

Ухтинец разбил машину знакомой женщины за отвергнутые чувства

В Коми Ухтинский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба. Установлено, что мужчина, испытывая личные неприязненные отношения к потерпевшей, ночью 24 июля 2018 года во дворе одного из домов в Ухте нанес деревянной палкой не менее трех ударов по переднему и заднему стеклам автомобиля KIA Ceed. После этого он бросил эту палку на крышу машины. Из-за этого на ней образовались повреждения в виде вмятин. Также фигурант ударил ногой по передней решетке радиатора автомобиля, она деформировалась. Затем его задержали и доставили в полицию.

В результате преступных действий ухтинец причинил владелице автомобиля материальный ущерб на почти 76 тысяч рублей.

Подсудимый вину по предъявленному ему обвинению признал частично. Он показал, что у него есть знакомая, к которой он испытывает симпатию. Она ему взаимностью не отвечает, в дружеских отношениях они не состоят, конфликтов между ним не было. Вечером 24 июля 2018 года он на ее машину положил шоколадку. Вернувшись через 15 минут, мужчина обнаружил, что автомобиля нет, а шоколадка лежит на земле. Это его разозлило. Он решил отомстить женщине. Около 23:00 ухтинец вновь вышел на прогулку и палкой нанес удары по этой машине.

Потерпевшая сообщила, что фигуранта знает с 2010 года, с ним познакомилась на танцах. Ей на тот момент было 16 лет. С тех пор он стал оказывать знаки внимания, периодически звонил ей и писал сообщения. Она повода для общения не давала, дружить с ним не хотела. В 2014 году он стал время от времени встречать ее после работы. Девушка в ответ просила ее не преследовать, подсудимый эти обстоятельства игнорировал. Однажды мужчина пришел к ней на работу в салон красоты, стал приставать, тянуть в подсобное помещение. Она сказала, что выходит замуж, просила оставить ее в покое. По этому факту ухтинца привлекли к административной ответственности за мелкое хулиганство. После этого он пропал на некоторое время, а она вышла замуж и родила ребенка. В 2018 году она вновь стала замечать мужчину возле своего подъезда, также он узнал место ее работы, приходил в банк, стоял в зале, мешал работе, писал записки, которые передавал ей. Она избегала всяческого общения с ним, не разговаривала и не реагировала на его знаки внимания. В день преступления на лобовом стекле автомобиля, который ей подарили родители, ухтинка обнаружила шоколадку. Ее она убрала и уехала. Вечером, приехав к дому, горожанка поставила машину на стоянку возле подъезда. При этом автомобиль повреждений не имел.

Также потерпевшая отметила, что в июне 2018 года она обращалась в полицию по поводу приставаний подсудимого с требованиями оградить ее от его общества и внимания. Он также повредил автомобиль ее матери. Но уголовные дела правоохранители возбуждать не стали.

Суд с учетом ранее назначенного наказания приговорил ухтинца к одному году двум месяцам исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Источник: komionline.ru
Фото: pixabay.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами