Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка лишилась 14 тысяч рублей при покупке мебельного гарнитура в интернете

Ухтинка лишилась 14 тысяч рублей при покупке мебельного гарнитура в интернете
В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, 1989 года рождения, о совершенном в отношении нее мошенничестве на сумму 14 тысяч рублей.

Заявительница сообщила, что нашла на сайте «Авито.ру» объявление о продаже мебели. Автор объявления, с которым женщина связалась по телефону, предложил перевести в качестве оплаты 14 тысяч рублей на его счет. Мебель ухтинке обещал доставить сам автор объявления, но после перевода денежных средств владелец мебельного гарнитура перестал отвечать на звонки.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми обращается к жителям региона быть бдительными при совершении сделок в интернете. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев и оплачивать товар только после его получения и личного осмотра.
Источник: : Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: rutube.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами