Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка лишилась 6 000 рублей, оплатив кредит «внуку»

Ухтинка лишилась 6 000 рублей, оплатив кредит «внуку»

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ухте поступило сообщение от местной жительницы, 1950 года рождения, у которой обманом были похищены 6 000 рублей.

Как следует из рассказа женщины, в социальной сети «ВКонтакте» пришло сообщение от внука. Родственник написал, что в течение часа ему надо срочно оплатить кредит. Потерпевшая сразу же согласилась помочь и перевела денежные средства на банковскую карту, реквизиты которой были указаны в личном сообщении. Ближе к вечеру заявительница созвонилась с внуком, чтобы уточнить, успел ли он оплатить кредит. Тот был крайне удивлен и сообщил, что его страницу в социальной сети взломали, просьб о займе денег он не присылал. Ухтинка поняла, что стала жертвой мошенников и поспешила в полицию.

По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Ведется расследование.

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого. Свяжитесь с родными и знакомыми и уточните информацию.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами