Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка, ограбившая инвалида по слуху, не смогла обжаловать приговор

Ухтинка, ограбившая инвалида по слуху, не смогла обжаловать приговор

Вступил в законную силу приговор Ухтинского суда от 9 июля 2021 г. в отношении 35-летней жительницы г. Ухты, осужденной за грабеж.

Судом установлено, что в мае 2021 года жительница Ухты возле одного из магазинов увидела лежащего на земле мужчину, которому стало плохо, и вызвала ему скорую помощь. Когда приехавшие медики во время оказания помощи инвалиду ненадолго отлучились, женщина вырвала находившиеся в руке у пострадавшего, инвалида по слуху, купюры на сумму 9 тыс. рублей и стала убегать.

Это заместил прохожий, который стал преследовать ухтинку, кричать ей, чтобы она остановилась, попутно снимая погоню на камеру телефона. Добежав до дома, в котором скрылась похитительница, мужчина вызвал полицию. В тот же день благодаря видеозаписи женщина была задержана, а часть похищенной суммы изъяли у ее знакомого, которому она передала их на хранение.

Ухтинский городской суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденная обжаловала принятое решение. Однако Верховный суд Республики Коми согласился с позицией государственного обвинения и оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор – без изменения.


Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами