Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка получала пенсию за умершего подопечного

Ухтинка получала пенсию за умершего подопечного

В отдел дознания ОМВД России по Ухте поступило сообщение о том, что местная жительница незаконно получила пенсию за умершего подопечного, общая сумма которой составила 73 900 рублей.

В ходе проверки правоохранителями было установлено, что ухтинка, 1958 года рождения, имея преступный умысел и преследуя корыстные цели, путем обмана незаконно завладела пенсионными накоплениями мужчины, 1953 года рождения, за которым ранее осуществляла уход. Владелец сберегательного счета скончался около года назад в другом городе республики.

По предварительным данным, при выдаче свидетельства о смерти паспорт умершего не был изъят органами ЗАГСа. Бывшая сиделка похитила документ, приехав в квартиру скончавшегося. Со слов подозреваемой, паспорт находился в кармане куртки вместе со сберкнижкой, в которой отображалась вся финансовая информация по счету владельца.

К афере она привлекла своего давнего знакомого, который имел внешнее сходство с умершим хозяином счета. Мужчина предъявил чужой паспорт в отделении банка и получил 54 000 рублей, а через неделю снял со счета еще 17 900 рублей.

В отношении ухтинки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Источник: 11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами