Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка попалась на уловку аферистов, взломавших страницу ее знакомого в социальной сети

Ухтинка попалась на уловку аферистов, взломавших страницу ее знакомого в социальной сети

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1982 года рождения, у которой мошенники обманом похитили 5 700 рублей.

Установлено, что потерпевшая зашла на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитала сообщение от знакомого, который просил одолжить 5 700 рублей. Ничего не подозревая, ухтинка выполнила просьбу приятеля, после чего решила созвониться с ним, чтобы уточнить получил ли он деньги. Удивленный мужчина сообщил, что его страница в «ВКонтакте» была взломана и денег он не просил.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

Источник: 11.мвд.рф
Фото Из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами