Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка потеряла деньги при покупке дачи

Ухтинка потеряла деньги при покупке дачи
В полицию Ухты поступило заявление от местной жительницы, 1985 года рождения, о совершенном в отношении нее мошенничестве на сумму 64 тысячи рублей. 

Женщина сообщила, что приобрела дачу на сайте «Авито.ру», которая так и не стала ее собственностью.

Оказалось, что девушка, 1990 года рождения, разместила в интернете объявление о продаже дачного домика, который принадлежал ее отцу. Тот, находясь в другом городе на лечении, даже не догадывался о сделке. На объявление откликнулась ухтинка. После просмотра участка, стороны договорились о цене в размере 64 тысяч рублей.

Потерпевшая через несколько дней перевела продавцу денежные средства. Последняя же обещала передать ключ и документы в ближайшее время, но вместо этого пропала и выключила телефон. Вырученные деньги она потратила на свое усмотрение. Потерпевшая поспешила в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Получены признательные показания, ущерб возмещен в полном размере.

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при сделках в сети интернет. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.
Источник: 11.мвд.рф
Фото: yandex.ua

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами