Ухтинка потеряла деньги при покупке дачи

Ухтинка потеряла деньги при покупке дачи
В полицию Ухты поступило заявление от местной жительницы, 1985 года рождения, о совершенном в отношении нее мошенничестве на сумму 64 тысячи рублей. 

Женщина сообщила, что приобрела дачу на сайте «Авито.ру», которая так и не стала ее собственностью.

Оказалось, что девушка, 1990 года рождения, разместила в интернете объявление о продаже дачного домика, который принадлежал ее отцу. Тот, находясь в другом городе на лечении, даже не догадывался о сделке. На объявление откликнулась ухтинка. После просмотра участка, стороны договорились о цене в размере 64 тысяч рублей.

Потерпевшая через несколько дней перевела продавцу денежные средства. Последняя же обещала передать ключ и документы в ближайшее время, но вместо этого пропала и выключила телефон. Вырученные деньги она потратила на свое усмотрение. Потерпевшая поспешила в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Получены признательные показания, ущерб возмещен в полном размере.

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при сделках в сети интернет. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.
Источник: 11.мвд.рф
Фото: yandex.ua

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами