Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка потеряла деньги при сдаче квартиры

Ухтинка потеряла деньги при сдаче квартиры

В ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница 1993 года рождения. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошеннических действий и лишилась 10 тысяч рублей.

Как следует из заявления потерпевшей, она разместила на сайте «Авито.ру» объявление о сдаче в аренду квартиры. Через некоторое время ухтинке позвонил неизвестный и, представившись военнослужащим, сказал о намерении снять жилплощадь. 

В телефонном разговоре с потерпевшей потенциальный квартиросъемщик попросил ее пройти к банковскому терминалу и проделать ряд операций, в результате чего злоумышленник получил доступ к ее онлайн банку. Далее злоумышленник, управляя счетами потерпевшей, перевел 10 тысяч рублей с одной ее карты на другую.

Получив сообщение о зачислении денежных средств, ухтинка по указанию «военнослужащего» сняла наличность и положила на названный им счет. Лишь после этого заявительница сверила свои счета и поняла, что попалась на уловку мошенников, собственноручно переведя им личные средства.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).


Источник: 11.мвд.рф
Фото: www.gig26.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами