Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка заплатит 100 тысяч рублей за ложный донос об изнасиловании

Ухтинка заплатит 100 тысяч рублей за ложный донос об изнасиловании

Собранные следственными oрганами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летней жительнице Ухты. Она признана виновной в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ).

Установлено, что в феврале текущего года фигурантка сообщила в следственный орган о совершенном в отношении нее изнасиловании. Данное сообщение о преступлении, которое относится к категории тяжких, было зарегистрировано в установленном порядке. В ходе процессуальной проверки изложенные в сообщении факты не нашли своего подтверждения, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Умышленные противоправные действия обвиняемой повлекли нецелесообразное использование сил и средств правоохранительных органов в ущерб законным правам и интересам иных граждан.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что девушка оговорила знакомого, с которым вступала в половую связь по обоюдному согласию, чтобы оправдаться перед своим парнем.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Источник: uhta24.ru
Фото: stv24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами