Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинку обманули при заказе штор в интернете

Ухтинку обманули при заказе штор в интернете

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступило заявление от местной  жительницы, 1957 г.р., по факту хищения у нее  путем обмана  3700 рублей.

Как пояснила заявительница, в сети Интернет она обратила внимание на «всплывающую рекламу», далее перешла  по ссылке и попала на сайт «wonderfui.curtfins», где оформила заказ на покупку штор.

Через некоторое время на указанный ей в анкете для отправки товара номер телефона поступил звонок. Звонившая стала рассказывать про акции на покупку товара и сроки отправки. Женщина всерьез заинтересовалась предложением.

Собеседница пояснила, что на данный момент необходимо оплатить 50 процентов от стоимости покупки, перечислив денежные средства на банковский счет, который она продиктует. Ничего не подозревая, потерпевшая согласилась на покупку штор и перевела за них 3 700 рублей, после чего связь с лжепродацом прервалась.  Поняв, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Ухте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться  к сделкам посредством сети Интернет.

Напоминаем, что при приобретении товаров посредством сети Интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц.


Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами