Ухтинские мошенники навязывают услуги от имени Комиэнерго

Ухтинские мошенники навязывают услуги от имени Комиэнерго

В Ухте и пригороде неизвестные лица от имени сотрудников Комиэнерго навязывают услуги по замене приборов учета электроэнергии. В отношении группы людей проводится проверка правоохранительными органами.

Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго" информирует, что в г.Ухте и пригороде неустановленные лица, представляясь сотрудниками "Комиэнерго", в навязчивой форме предлагают жителям услуги по замене приборов учета электрической энергии.

Не обращая внимание на неистекший срок поверки приборов, потребителей принуждают приобрести и установить новые по завышенным ценам. В зависимости от платежеспособности человека прибор предлагают установить в 3-4 раза дороже.

На данный момент установлено, что лжесотрудники "Комиэнерго" работают в ООО "Городские энергетические ресурсы", адрес регистрации которой в г.Пенза, в отношении них проводится проверка.

Комиэнерго информирует, что замена приборов учета электроэнергии осуществляется в случае их неисправности или истечении срока его поверки. Потребитель вправе самостоятельно выбирать у какого поставщика он будет приобретать новый прибор.

Для замены прибора можно обратиться в пункт по работе с потребителями филиала "Комиэнерго" или по телефону горячей линии 8-800-250-17-00. Также по этому номеру телефона можно уточнить информацию, если вам предлагают заменить прибор сотрудники, представившись работниками "Комиэнерго", сообщает пресс-служба компании.

Источник: komiinform.ru
Фото: yar24.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами