Ухтинские полицейские раскрыли две кражи, совершенные в один день

Ухтинские полицейские раскрыли две кражи, совершенные в один день
В обоих случаях были похищены мобильные телефоны. Так, мужчина 1984 года рождения обратился с заявлением о краже сотового телефона Потерпевший пояснил, что сотовый телефон он оставил в  кармане  куртки в раздевалке общежития, а сам прошел в комнату. Когда он решил забрать мобильник из куртки, то телефона уже не было.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было  установлено, что в день пропажи телефона, в гости к соседям заявителя приходили знакомые. Оперативники опросили всех, кто был в этот вечер в гостях, и установили, что к хищению причастна  22-летняя ухтинка.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Жительница Ухты успела продать сотовый телефон, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Второе заявление поступило от 44-летней ухтинки. Заявительница пояснила, что неизвестный человек похитил у ее несовершеннолетнего сына сотовый телефон стоимостью 10 тысяч рублей из раздевалки спортивного клуба.

Полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый 21-летний местный житель. Молодой человек был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Злоумышленник пояснил правоохранителям, что он воспользовался тем, что дверь в раздевалку спортклуба была открыта. Увидев на вешалке куртку, он нашел в ней сотовый телефон и похитил его.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Телефон изъят, подозреваемый находится под подпиской о не выезде.

Источник: 11.mvd.ru Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: misanec.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами