Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский педиатр получила условный срок за смерть ребенка

Ухтинский педиатр получила условный срок за смерть ребенка
Ухинский городской суд приговорил педиатра к полутора годам лишения свободы условно за смерть ребенка. Суд счел, что врач недооценила состояние ребенка и пропустила опасную пневмонию. Помимо условного лишения свободы педиатру запрещено в течение двух лет заниматься врачебной деятельность.

Напомним, 4 марта 2017 года в реанимации Ухтинской детской городской больницы скончалась двухлетняя Есения Куланова. Тремя днями ранее участковый педиатр девочки, к которому родители обратились при первых признаках болезни дочери, поставила ей диагноз ОРВИ. Причиной смерти стала пневмония. Ведомственная проверка Минздрава Коми выявила, что «врач-педиатр не приняла исчерпывающих мер для госпитализации ребенка в стационар с учетом повторных обращений за медицинской помощью и отсутствием явной положительной динамики в состоянии ребенка». Нарушения обнаружили и следователи СК РФ по Ухте, занявшиеся делом после публикации письма родителей на БНК.

Приговор педиатру был вынесен 2 февраля Ухтинским городским судом. Суд счел, что врач при оказании помощи маленькой Есении Кулановой не обратила внимание на состояние ребенка и потому пропустила опасную пневмонию. Она была признана виновной по ч.2 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей» и приговорена к лишению свободы на 1,5 года условно с запретом заниматься врачебной деятельностью на два года.

Источник: bnkomi.ru
Фото: uhta24.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами