Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинский суд вынес приговор работнику исправительного учреждения

Ухтинский суд вынес приговор работнику исправительного учреждения

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело и вынес приговор в отношении механика гаража ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Коми. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), а также преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному).

Судом установлено, что с октября 2018 года по январь 2019 года механик исправительного учреждения присвоил денежные средства в общей сумме 33,5 тыс. рублей, принадлежащие осужденным, которые перечисляли их за приобретение и пронос на территорию режимного объекта запрещенных предметов.

Кроме того, являясь материально ответственным лицом, мужчина похитил вверенное ему в силу занимаемой должности имущество, состоящее на балансе исправительного учреждения, а именно: дизельное топливо в количестве 340 литров и бензин в количестве 150 литров, которые в последующем реализовал по своему усмотрению. Таким образом, своими преступными действиями механик исправительного учреждения причинил ФКУ ИК-8 УФСИН России по Республике Коми материальный ущерб на общую сумму более 22,5 тыс. рублей.

Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал полностью. Ущерб возместил частично.

Ухтинский городской суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение поддержано работником прокуратуры г. Ухты.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: yandex.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами