Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Улюкаев обвинил Сечина и генерала ФСБ в провокации

Улюкаев обвинил Сечина и генерала ФСБ в провокации
Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в Замоскворецком суде Москвы в ходе первого заседания по существу уголовного дела в его отношении заявил, что глава «Роснефти» Игорь Сечин и генерал Олег Феоктистов организовали провокацию взятки в отношении него, сообщает ТАСС.

«Была совершена провокация взятки за счет заведомо ложного доноса Сечина, на основании чего было сфабриковано обвинение, только на его показаниях», - сказал Улюкаев.

«Считаю необходимым заявить, что передача суммы была спланирована ФСБ. Сечин сам позвонил мне под предлогом обсуждения дел корпорации и уговорил приехать в «Роснефть», где передал мне деньги», - добавил бывший министр.

Министр отверг обвинения в получении взятки в $2 млн. «Виновным себя не признаю полностью», - сказал Улюкаев. Он также заявил, что ему нечего скрывать от общественности и он не против проведения прессой видео- и фотосъемки судебного процесса.

Гособвинение выступило против, заявив, что аудиозаписи судебного процесса и присутствия пишущих СМИ достаточно для соблюдения закона. Адвокаты оставили данный вопрос на усмотрения суда. В свою очередь судья Лариса Семенова запретила вести видео- и фотосъемку в ходе судебного заседания.
Ранее министр заявил, что не обсуждал произошедший инцидент с главой государства. «Нет, не обсуждал», - ответил он на соответствующий вопрос журналистов.

Экс-министр пришел суд в хорошем настроении и с книгой Чехова, передает корреспондент ТАСС.

На входе в здание суда на вопрос «Как ваши дела?» он ответил: «Все хорошо!» Перед заседанием Улюкаев сообщил, что читает собрание сочинений Чехова, а прямо сейчас - рассказ «Убийство». Отвечая на вопросы журналистов, Улюкаев предположил, что рост российской экономики в 2% в этом году считает возможным. «Да, 2% могут быть», - отметил он.

В марте 2017 года Сечин подтвердил уход из компании вице-президента по безопасности Олега Феоктистова и уточнил, что Феоктистов вернулся на военную службу.

«Роснефть» в сентябре 2016 года сменила главу службы безопасности, тогда на должность вице-президента - руководителя службы назначен был назначен Олег Феоктистов. Он родился в 1964 году в Москве, окончил Академию ФСБ, работал в структурах ФСБ.

Источник: tass.ru
Фото : Валерий Шарифулин/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами