Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов проверит информацию об инциденте в Ухте

Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов проверит информацию об инциденте в Ухте
Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов заявил РИА Новости, что проверит информацию о привлечении студентов к учениям по разгону митингов; если данные подтвердятся, руководство колледжа должно быть уволено, а к расследованию привлечены правоохранительные органы, считает омбудсмен.

Ранее в СМИ сообщалось, что студентов Ухтинского горно-нефтяного колледжа в Коми якобы заставили участвовать в тренировке полиции по разгону демонстрантов.

По словам Хромова, на видео, которое опубликовано в социальных сетях, видно, что студентам выдали плакаты и предложили выкрикивать антиправительственные лозунги, после чего полицейские производят «зачистку», задерживая участников постановочной акции.

«Я веду расследование этого события, которое реально произошло, по моему мнению. Если студентов колледжа действительно сняли с пар и заставили выполнять роль митингующих, то руководство учебного заведения… немедленно должно быть уволено с волчьим билетом», — цитата по РИА Новости.



По его мнению, если подтвердится информация, что студентов обманом вывезли на массовку и применяли реальную силу по отношению к ним, то расследованием данной истории должны заниматься правоохранительные органы.

«Важно расследовать произошедшее, чтобы подобные позорные мероприятия впредь никогда и нигде не проводились», — добавил омбудсмен.

Источник:  ria.ru
Фото из источника.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами