Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Управление капстроительства Ухты взыскало с УГТУ почти 2 млн рублей долгов

Управление капстроительства Ухты взыскало с УГТУ почти 2 млн рублей долгов
Муниципальное учреждение «Управление капитального строительства» в Ухте обратилось в Арбитражный суд Коми с иском о взыскании с Ухтинского государственного университета 1,7 млн рублей долга и 258,9 тыс. рублей в качестве неустойки.

По условиям заключенных в 2016 году договоров университет поручил, а управление приняло на себя обязательства по выполнению функций строительного контроля за строительством плавательного бассейна УГТУ и общежития для молодых семей студентов и сотрудников в студгородке. Кроме того, управление по заявке университета разработало проект (обследование технического состояния конструктивных элементов, составление дефектного акта и разработка проектно-сметной документации, устройство эвакуационного выхода) в отношении общественно-бытового здания индустриального техникума по улице Советской, 2 в Ухте. Оказанные услуги были приняты вузом по актам без замечаний.

Оценив имеющиеся в деле доказательства, суд пришёл к выводу, что требования управления о взыскании с УГТУ 1,7 млн рублей задолженности по договорам являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объёме. С ответчика также взысканы 263,9 тыс. рублей в качестве неустойки (пени, проценты за пользование чужими денежными средствами).

Источник: bnkomi.ru
Фото: komionline.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами