Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В 2019 году по вине начинающих водителей в Коми произошло 66 ДТП

В 2019 году по вине начинающих водителей в Коми произошло 66 ДТП

На территории Республики Коми, в 2019 году зарегистрировано 66 (в 2018 году – 71) ДТП с участием начинающих водителей (опыт вождения менее двух лет), в результате которых 1 (в 2018 году – 4) человек погиб и 86 (в 2018 году – 91) получили ранения различной степени тяжести. При этом, несмотря на снижение всех показателей аварийности с участием начинающих водителей, проблема таких ДТП остается актуальной. Как правило, причинами дорожных происшествий по вине «молодых» водителей являются неправильная оценка опасности и сложности того или иного маневра.

Начинающему водителю следует минимизировать перестроения на дорогах с плотным потоком транспорта, соблюдать безопасный интервал и дистанцию. Выбирать безопасную скорость движения, учитывать дорожные и метеорологические условия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения РФ на дорогах.

Источник: 11.мвд.рф
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами