Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Госдуму внесен законопроект о "народных инспекторах"

В Госдуму внесен законопроект о "народных инспекторах"
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, внедряющий в целях повышения безопасности дорожного движения институт "народного инспектора", сообщается на сайте правительства РФ в пятницу.

"Законопроектом предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения могут быть вынесены без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на портале государственных услуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения", - говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

"Таким образом, в качестве одной из мер в целях повышения безопасности дорожного движения предлагается внедрить институт "народного инспектора", - отмечает правительство.

Законопроект подготовлен МВД России в целях реализации поручения президента России по итогам заседания президиума Госсовета 14 марта 2016 года. Проект закона был одобрен на заседании правительства РФ 5 октября 2017 года.

С августа 2015 года в российской столице работает приложение "Помощник Москвы", которое позволяет бдительным гражданам фиксировать нарушения ПДД и отправлять соответствующую информацию в компетентные органы.

Источник: www.interfax.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами