Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Госдуму внесен законопроект об аресте за угрозы врачам

В Госдуму внесен законопроект об аресте за угрозы врачам

Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение Госдумы законопроект, который вводит административный арест за угрозы врачам, не повлекшие вреда для их здоровья. Документ размещен в думской электронной базе данных.

Парламентарий, в частности, предлагает дополнить статью "Мелкое хулиганство" в Кодексе РФ об административных правонарушениях подпунктом о более жестких санкциях 

за "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества", если речь идет о действиях, сопряженных "с угрозой применения насилия, совершенных в отношении сотрудника медицинского учреждения, находящегося при исполнении служебных или профессиональных обязанностей".

Законопроект предусматривает санкции за это в виде штрафа в размере от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

"Участившиеся случаи нападения на сотрудников медицинских учреждений, находящихся при исполнении своих служебных и профессиональных обязанностей, свидетельствуют о недостаточности существующих мер их защиты, в том числе правовых", - говорится в пояснительной записке.




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами