В колонии-поселении Синдора осужденные устроили застолье

В колонии-поселении Синдора осужденные устроили застолье
Княжпогостская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Коми провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности Колонии-поселения № 42 в поселке Синдор.

Поводом для ее проведения послужил факт массового употребления спиртного осужденными, которые отбывают наказание в данном исправительном учреждении.

Исправительная колония-поселение № 42 предназначена для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов, осужденных за совершение преступлений по неосторожности и ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы, а также для лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.

Спецпрокуратура установила, что вечером 14 июня 2016 года сотрудники колонии обнаружили на территории учреждения пять осужденных с признаками алкогольного опьянения.

Проверка показала, что осужденные воспользовались отсутствием контроля за ними со стороны сотрудников дежурной смены колонии и организовали в общежитии № 1 «застолье».

Княжпогостский спецпрокурор в связи с выявленными нарушениями уголовно-исполнительного законодательства направил временно исполняющему обязанности начальника Федерального казенного учреждения «Объединение исправительных учреждений с особыми условиям хозяйственной деятельности» УФСИН России по Республике Коми представление.

Его рассмотрение находится на контроле специализированной прокуратуры.

К пяти осужденным, допустившим нарушение режима отбытия наказания, администрация КП-42 применила меру взыскания в виде водворения в ШИЗО. Осужденные признаны злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

В соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства администрация исправительного учреждения направит материалы в Княжпогостский районный суд для решения вопроса о переводе указанных нарушителей из колонии-поселения в исправительную колонию общего режима.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами