Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми 380 человек состоят в добровольно-народных дружинах

В Коми 380 человек состоят в добровольно-народных дружинах

В 28 народных дружинах Коми состоят 380 человек. Об этом сегодня на открытии обучающего семинара для командиров народных дружин и должностных лиц рассказал первый зам.министра юстиции Коми Алексей Осташов.

В течение дня дружинники обсудят проблемы взаимодействия с властью на местах, вопросы привлечения новых кадров среди молодежи, а также другие рабочие моменты.

Первый заместитель министра юстиции Республики Коми Алексей Осташов рассказал журналистам, что сегодня народные дружины есть практически во всех муниципалитетах республики.

"Процесс формирования народных дружин по всей республике практически завершен, возможно, появятся новые организации на предприятиях. Сегодня мы ставим вопрос о повышении эффективности дружинников, и на обучающем семинаре муниципалитеты обменяются опытом", - сообщил А.Осташов.

С начала 2018 года добровольные дружины выявили более 1100 административных правонарушений по всей республике. По словам собеседника, деятельность ДНД необходимо расширять, это и взаимодействие с ТОСами, предприятиями и другими организациями.

Также на семинаре поднимут другие вопросы по привлечению новых сторонников охраны общественного порядка, а также денежного и другого стимулирования дружинников. Кроме лекций командиры дружин и муниципальные чиновники, курирующие деятельность ДНД, узнают о том, как правильно оказывать первую медицинскую помощь.

Также на семинаре обсудят юридические вопросы работы дружинников, организацию работы патрулей на массовых мероприятиях. Отдельным блоком на мероприятии обсудят вопрос безопасности участников движения, в том числе самозащиты от нападений.

По итогам всех обучающих лекций и мастер-классам семинар завершится круглым столом с подведением итогов.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами