Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми «Банк Русский Стандарт» обязали прекратить нарушение прав потребителей

В Коми «Банк Русский Стандарт» обязали прекратить нарушение прав потребителей

Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми по обращению потребителя о нарушении его прав потребителя при заключении с банком кредитного договора, была проведена внеплановая документарная проверка.

В ходе проверки был установлен факт, что при заключении договора потребительского кредита, до потребителя была доведена недостоверная информация о стоимости услуги.

В адрес банка было выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушений прав потребителей, на банк возложена обязанность по приведению текста заключенного с потребителем договора в соответствие с требованиями законодательства путем исключения из него условий, нарушающих права потребителя, а также по доведению достоверной информации о сумме кредита путем внесения изменений в договор.

Выданное в адрес АО «Банк Русский Стандарт» предписание было им обжаловано в Арбитражный суд Республики Коми, а затем и во Второй арбитражный апелляционный суд в г. Киров. В обоих инстанциях суд поддержал позицию Управления и оставил выданное предписание в силе, в силу чего банк обязан исполнить предписание и прекратить выявленное нарушение прав потребителей.

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми продолжает работу по защите прав потребителей при получении финансовых услуг.

Источник: www.11.rospotrebnadzor.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами