В Коми действуют 30 народных дружин

В Коми действуют 30 народных дружин

По состоянию на 31 марта 2019 года в Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Республике Коми включено 30 народных дружин общей численностью 425 человек.

Они созданы для участия в охране общественного порядка на территории городов Сыктывкара (в том числе Эжвинского района), Усинска, Ухты (в том числе п.Водный), Воркуты, Сосногорска, Печоры, Инты, Вуктыла, Сыктывдинского (с.Выльгорт, с.Зеленец), Усть-Куломского (с.Усть-Кулом, п.Кебанъель), Княжпогостского (г.Емва, пгт.Синдор), Усть-Вымского, Корткеросского, Сысольского, Прилузского (с.Объячево, с.Летка), Койгородского (с.Койгородок, с.Кажим), Ижемского (с.Ижма, п.Щельяюр, с.Краснобор), Усть-Цилемского, Троицко-Печорского и Удорского районов.

По итогам 1 квартала этого года народными дружинниками Коми выявлено 564 административных правонарушения и оказано содействие в задержании 426 граждан.

На обеспечение деятельности народных дружин, включенных в Региональный реестр, в 2019 году планируется выделение 1 970,0 тысяч рублей, фактически уже освоено 100,0 тысяч рублей. В ряде муниципальных образований выделение финансовых средств на обеспечение деятельности и материальное стимулирование народных дружин не запланировано. Это МО ГО «Воркута», МО МР «Усинск», Княжпогостский, Удорский, Койгородский, Усть-Цилемский и Ижемский районы.

Кроме того, в течение этого года командирами народных дружин во взаимодействии с территориальными подразделениями МВД по Республике Коми на плановой основе проводились ревизии списочного состава. По результатам проведенных мероприятий 24 человека были исключены из состава народных дружин.

Источник: 11.мвд.рф
Фото: riastrela.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами