Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми по решению суда ликвидирована организация «Рубеж Севера»

В Коми по решению суда ликвидирована организация «Рубеж Севера»
Сыктывкарский суд удовлетворил исковое заявление прокурора Республики Коми о ликвидации автономной некоммерческой организации военно-патриотического воспитания молодежи «Рубеж Севера».

Обращению в суд предшествовала прокурорская проверка, в ходе которой установлено, что вопреки требованиям закона и собственным уставным целях «Рубеж Севера» осуществляет экстремистскую деятельность

Эта деятельность направлена на возбуждение национальной и религиозной розни, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии, нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от указанных признаков.

Руководитель и учредитель «Рубежа Севера» А.Колегов, а также участники организации совершили преступления экстремистской направленности, что подтверждено приговорами районных судов Республики Коми, вступившими в законную силу.

В декабре 2015 г. Сыктывкарский городской суд вынес приговор в отношении А.Колегова и его сообщников, признав их виновными в совершении 17 преступлений, в том числе 4 – экстремистской направленности. Финансирование проводимых акций, обеспечение участников техническими средствами, продуктами питания и денежными средствами для проезда к месту проведения акций осуществлялось «Рубеж Севера».

Помимо этого «Рубеж Севера» использовал ресурсы зарегистрированного Колеговым сайта, на котором публиковались отдельные материалы о совершении преступлений. Размещенные на данном сайте материалы свидетельствуют о том, что «Рубеж Севера» причисляет себя к националистической организации, пропагандирующей идеи фашизма.

Прокуратура Республики Коми, реализую положения федерального законодательства о противодействии экстремистской деятельности, обратилась в суд с административным заявлением о ликвидации АНО «Рубеж Севера».

Суд согласился с правовой позицией прокуратуры и принял решение о ликвидации некоммерческой организации военно-патриотического воспитания молодежи «Рубеж Севера». На А.Колегова возложена обязанность по осуществлению ликвидации АНО «Рубеж Севера». Имущество организации после удовлетворения требований кредиторов подлежит обращению в собственность Российской Федерации.


Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами