Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми подготовят план противодействия идеологии терроризму на 2019-2023 годы

В Коми подготовят план противодействия идеологии терроризму на 2019-2023 годы

В Коми подготовят республиканский план противодействия идеологии терроризму на 2019-2023 годы. В нём будут учтены как положительный опыт, так и проблемные вопросы с вариантами их решения, выявленные в ходе реализации Комплексного плана на предыдущий период с 2013 по 2018 годы, сообщает пресс-служба главы Коми.

Glava_Antiterror_01.jpg

Об этой работе проинформировал руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Коми Александр Бурцев. Очередное заседание комиссии состоялось сегодня, 19 декабря, под председательством главы Коми Сергея Гапликова.

Glava_Antiterror_02.jpg

"Целью реализации комплексного плана является снижение уровня радикализации различных групп населения Республики Коми, прежде всего, молодёжи, и недопущение их вовлечения в террористическую деятельность. Решение этой задачи требует от нас особого, пристального внимания", - отметил глава региона.

В рамках реализации плана проведён комплекс мероприятий в учреждениях уголовно-исправительной системы республики, подготовлены и размещены в республиканских СМИ, социальных сетях, региональных и муниципальных информационных ресурсах сети Интернет материалы антитеррористической направленности, специализированные передачи по вопросам профилактики терроризма, пропаганды социально значимых ценностей и создания условий для мирных межнациональных и межконфессиональных отношений.

Glava_Antiterror_05.jpg

Для обучения педагогических работников Министерством образования, науки и молодёжной политики Коми разработан онлайн-курс "Противодействие распространению идеологии терроризма в образовательных организациях". С 2017 года по данной программе прошли обучение 6 651 педработник.

За время реализации Комплексного плана организовано и проведено более 100 кинопоказов с охватом населения около 8 тысяч человек. В основном, это серии фильмов, предоставленных Национальным антитеррористическим комитетом – "Антология антитеррор", "Россия без террора", социальные ролики.

Glava_Antiterror_03.jpg

Проведена обширная кампания по защите информационного пространства от влияния идеологии терроризма. Выявлена и пресечена деятельность 63 Интернет-ресурсов и 38 "вэб-зеркал", содержащих террористические и экстремистские материалы. Проведены лекции и занятия с молодёжью по кибербезопасности и поведению в сети Интернет. Подготовлены и распространены методические рекомендации по противодействию идеологии терроризма в сети Интернет, в особенности в социальных сетях и мессенджерах.

"Подводя итоги реализации Комплексного плана за 5 лет, считаю, что с поставленными задачами исполнители плана справились" - отметил в заключении выступления Александр Бурцев.

Glava_Antiterror_06.jpg

После утверждения российского плана на следующие 5 лет аппаратом Комиссии будет подготовлен республиканский план противодействия идеологии терроризму на 2019-2023 годы.

На заседании были рассмотрены другие вопросы, касающиеся мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению безопасности граждан в период новогодних праздников. Также утверждён план работы Антитеррористической комиссии в Республике Коми на 2019 год.



Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами