Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми суд оштрафовал адвоката на 36 миллионов рублей

В Коми суд оштрафовал адвоката на 36 миллионов рублей
Сегодня, 21 июля 2016 года, Сыктывкарский суд рассмотрел уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Ямало-Ненецкого автономного округа Владимира Гасюка.

Он признан виновным в даче взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре 2015 г. Гасюк представлял интересы осужденного, содержавшегося в лечебно-профилактическом учреждении – больнице № 18 УФСИН России по Республике Коми.

Для решения вопроса о составлении мотивированного заключения о переводе подзащитного в исправительное учреждение другого региона и смягчении условий отбытия наказания (в частности – убрать сотрудников отряда специального назначения от камеры подзащитного, предоставить право получения посылок и передач) Гасюк предложил врио заместителя начальника УФСИН по Коми вознаграждение в размере 600 тыс. рублей.

Спустя два дня после сделанного предложения Гасюк передал чиновнику первую часть взятки в размере 50 тыс. рублей и рассказал, каким образом будет передана остальная часть денежных средств. После этого адвокат был задержан сотрудниками правоохранительных органов

Суд признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, лишения права заниматься адвокатской деятельность на протяжении 2 лет. Кроме того, ему назначен штраф в доход государства в размере 36 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами