Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми в суд направлено уголовное дело в отношении пяти руководителей ряда строительных компаний

В Коми в суд направлено уголовное дело в отношении пяти руководителей ряда строительных компаний
Следственной частью СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении пяти руководителей строительных компаний, которые обвиняются в мошенничестве, хищении и приобретении права на чужое имущество путем обмана и растраты, а также легализации денежных средств и иного имущества.

Общая сумма ущерба превысила 330 миллионов рублей.

Так, фигуранты уголовного дела похитили более 9 миллионов рублей при реализации государственного контракта по строительству туристического комплекса и более 1,4 миллиона рублей при реализации муниципального контракта на объекте малоэтажной застройки.

Установлена причастность обвиняемых к хищению крупной суммы денежных средств у юридического лица при строительстве офисного здания, а также растрате денежных средств организации-заказчика при строительстве двух многоквартирных жилых домов.

Кроме того, фигуранты не выполнили своих обязательств перед физическими лицами и субподрядными организациями и причастны к мошенничествам с акциями частной организации. Для легализации денежных средств злоумышленники совершили финансовые операции и другие сделки на общую сумму более 140 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения, по существу.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото: lipetskmedia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами