В Коми вместо водительских прав женщина получила год колонии

В Коми вместо водительских прав женщина получила год колонии
В Коми вынесен приговор женщине за дачу взятки должностному лицу.

Судом установлено, что сыктывкарка безуспешно дважды пыталась сдать экзамен по управлению транспортным средством в столице Коми.

Затем попыталась сдать его в г. Емва, где дорожное движение менее активно. Но там ей это тоже не удалось.

Женщина договорилась с инструктором по вождению о передаче 15 тыс. рублей экзаменатору – сотруднику ГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району в качестве взятки за  за положительное решение о сдаче ею экзамена по управлению транспортным средством без проведения экзамена.

В результате экзаменатор составил новый экзаменационный лист с итоговой оценкой «сдал», который передал осужденной через её инструктора.

Новоиспеченный водитель передала 15 тыс. рублей инструктору, который зачислил на карту сотрудника ГИБДД в счёт взятки 10 тыс. рублей, а оставшиеся 5 тыс. рублей оставил себе.

Таким образом женщина незаконно получила водительское удостоверение на право управления транспортным средством, не имея при этом достаточных навыков вождения.

Судом ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 75 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами