Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми женщина, приехавшая на свидание в колонию, обвинила сотрудницу в краже золотого браслета

В Коми женщина, приехавшая на свидание в колонию, обвинила сотрудницу в краже золотого браслета
Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней Ины Галбай. Она признана виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления. .

В июле 2015 г. Ина Галбай, приехавшая в ИК-51 на длительное свидание, сообщила инспектору отдела безопасности колонии о краже, которую совершила неизвестная ей сотрудница исправительного учреждения.

По словам Галбай, одетая в форменную одежду женщина под предлогом изъятия перед длительным свиданием ценных вещей и запрещенных предметов забрала у нее золотой браслет, наручные часы марки «Ника», четыре сим-карты и пакет со стразами.

Эту информацию Галбай, предупрежденная об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, впоследствии сообщила следователю полиции.

Письменное сообщение о краже было зарегистрировано в книге учета сообщений о преступлениях, по нему проведена доследственная проверка.

В ходе неё сведения о совершенном преступлении своего подтверждения не нашли.

Суд признал Галбай виновной в совершении заведомо ложного доноса и назначил ей наказание  в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами