В Новый год могут разрешить круглосуточную продажу шампанского

В Новый год могут разрешить круглосуточную продажу шампанского

Разрешить круглосуточную продажу шампанского на Новый год и в Рождество предложили депутаты законодательного собрания Ленинградской области, сообщает 6 декабря RT.

Законопроект, позволяющий продавать игристые вина в ночь с 31 декабря на 1 января и с 6 на 7 января, собираются внести на рассмотрение в парламент Ленинградской области 8 декабря 2017 года.

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров подчеркнул, что принятие закона поможет уменьшить число отравлений контрафактной алкогольной продукцией.

«Повышенный спрос населения на игристое вино в новогоднюю ночь при установленном запрете на розничную продажу алкогольной продукции в это время порождает чёрный рынок, привлекает различных недобросовестных продавцов некачественной или контрафактной продукцией», — отметил депутат.

Кроме того, по словам Владимира Петрова, данная мера позволит увеличить поступления налогов в бюджетную систему страны.

Напомним, что в случае принятия предложения депутата, придется вносить поправки в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции», так как в настоящее время во многих российских регионах действует стандартный запрет, предусмотренный законом, — легально купить алкогольные напитки с 23:00 вечера до 08:00 утра нельзя




Источник: www.regnum.ru
Фото: www.333v.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами