Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В ОМВД России по г.Ухте подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В ОМВД России по г.Ухте подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В 2019 году работа ОМВД России по городу Ухте строилась в тесном взаимодействии с правоохранительными органами, органами исполнительной и судебной власти, которая позволила в целом обеспечить контроль над оперативной обстановкой на территории обслуживания.

Значительный объем работы проделан в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий различных направлений. Принятыми мерами не допущено чрезвычайных происшествий и групповых нарушений общественного порядка в период подготовки и проведения 63 общественно-политических, культурно-зрелищных и иных мероприятий с массовым пребыванием людей.

В отчетном периоде криминогенная обстановка на обслуживаемой территории характеризуется незначительным увеличением числа зарегистрированных преступлений (с 2131 до 2345; + 10,0%). Отдельно в структуре регистрируемых преступлений следует отметить увеличение на 58% (с 383 до 605) количества преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Немаловажную роль в оздоровлении криминогенной ситуации занимает реализация мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков. И здесь основной сложностью в их раскрытии до настоящего времени остается доступность приобретения наркотических средств через сеть интернет путем так называемых «закладок». Так, за 2019 год из 230 зарегистрированных преступлений в рассматриваемой сфере 194 уголовных дела (или 84,3%) возбуждены по фактам сбыта наркотических веществ.

Требуют особого внимания участившиеся случаи совершения противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений. На профилактическом учете ОМВД состоит 46 лиц, совершающих противоправные деяния. За отчетный период на бытовой почве совершено 93 преступления, в том числе 10 тяжких и особо тяжких деяний.

Неоднократно на протяжении 2019 года затрагивалась тема преступности несовершеннолетних.

Особую роль в профилактике правонарушений и преступлений занимает обеспечение безопасности дорожного движения. Несмотря на проведенную профилактическую работу в данной области, в ходе которой выявлено 17900 правонарушений, 340 водителей отстранены от управления автотранспортом в состоянии опьянения, а 60 граждан привлечены к уголовной ответственности за повторное управление авто в состоянии опьянения. Дорожно-транспортная обстановка на дорогах ухтинского района остается достаточно сложной. В 2019 году в ДТП 230 человек получили травмы различной степени тяжести, 7 из них погибли.Пресс-служба МВД по Республике Коми


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами