Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Петербурге осуждены участники драки, в которой погибли двое полицейских из Коми

В Петербурге осуждены участники драки, в которой погибли двое полицейских из Коми
Ленинградский окружной военный суд вынес приговор в отношении трех участников драки с полицейскими в Петродворце весной прошлого года, в результате которой скончались два сотрудника правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда в среду.

Как установил суд, 24 февраля 2016 года в городе Петродворец произошла драка между Гасаном Исрапиловым, его братом - военнослужащим войсковой части №3705 старшим лейтенантом Шихмагомедом Исрапиловым и Александром Бахматом с одной стороны и тремя полицейскими с другой.

В результате один из полицейских скончался на месте от многочисленных ножевых ранений, другой позже умер в больнице, а третий получил вред здоровью средней тяжести.

"Г.Исрапилову по совокупности преступлений назначено наказание сроком на 17 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. А.Бахмату - 2,5 года в исправительной колонии строгого режима. Ш.Исрапилову - 3 года условно", - говорится в сообщении суда.

Также в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевших с Г.Исрапилова взыскано 5,35 млн рублей, с Ш.Исрапилова - 100 тыс. рублей, с А.Бахмата - 150 тыс. рублей.

Как сообщалось, ночью 24 февраля 2016 года А.Бахмат, а также братья Исрапиловы после внезапно возникшего конфликта в городе Петродворце избили полицейских. Г.Исрапилов применил в ходе потасовки нож. Один потерпевший скончался на месте происшествия, другой был доставлен в реанимацию, где позже скончался.

Полицейские прибыли в Петербург из Республики Коми на сессию в Университет МВД.

Источник: www.interfax-russia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами