Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России внесли изменения в правила дорожного движения

В России внесли изменения в правила дорожного движения
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление, вносящее ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД). Об этом сообщается в понедельник, 17 июля, на сайте правительства РФ.

В частности, изменения в ПДД коснутся повышения безопасности пешеходов, велосипедистов и маршрутных транспортных средств. Также будут введены новые дорожные знаки в целях защиты окружающей среды: «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», знак дополнительной информации (табличка) «Экологический класс транспортного средства».

«В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», соответствующие дорожные знаки и разметки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что действие дорожного знака «Остановка запрещена» отныне распространено и на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта.

Кроме того, новые правила разрешают движение велосипедистов в возрасте до 14 лет по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения их взрослыми.

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами