Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В России за год изъято из продажи более 500 видов китайских игрушек

В России за год изъято из продажи более 500 видов китайских игрушек
В России за год выявлено более 1000 наименований китайской продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, сообщили в Роспотребнадзоре.

Наибольший объем — около 52% — приходится на игрушки, почти 27% выявленной несоответствующей продукции — на продукцию легкой промышленности, также около 16% на продукцию, предназначенную для детей и подростков, и около 5% продукции с нарушениями — на пищевую продукцию.

Среди детских товаров и игрушек производства КНР самыми распространенными нарушениями являются нарушения маркировки (не указан возраст детей, для которых предназначена игрушка, нет даты изготовления), однако встречаются и более грубые нарушения — превышенное содержание фенола, слишком громкий звук, издаваемый игрушками.

Наиболее частые нарушения по продукции легкой промышленности — отсутствие обязательной маркировки, нарушения по гигроскопичности и воздухопроницаемости, отсутствие контрольно-информационных знаков на меховых изделиях.

В пищевой китайской продукции обнаружены запрещенные вещества в биологически активных добавках к пище, нитраты и химические элементы в овощах, в рыбе зафиксировано превышение содержания глазури в 4,7 раза выше норматива.

Все опасные товары изъяты из оборота. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами