Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорске мошенники дважды в течение суток пытались обмануть граждан

В Сосногорске мошенники дважды в течение суток пытались обмануть граждан
За сутки в полицию Сосногорска обратились двое граждан с заявлениями о попытках совершения в отношении них мошеннических действий. Ложным сообщением о якобы попавших в беду родственниках злоумышленники пытались заполучить денежные средства местных жителей, но потерпели неудачу. Общая сумма ущерба могла бы составить 175 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Так, пенсионерка, 1966 года рождения рассказала полицейским, что в час ночи на ее телефон позвонил неизвестный. Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын совершил ДТП и для его освобождения от уголовной ответственности нужно срочно заплатить 75 тысяч рублей.

Напуганная женщина проявила бдительность и не поверила звонившему,  передавать денежные средства она не стала.

Чуть ранее по такой же схеме злоумышленники пытались обмануть еще одного жителя города. Мужчина не поверил аферистам и сохранил денежные средства в размере 100 тысяч рублей, которые требовали мошенники.

По фактам попыток мошенничеств возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Республике Коми еще раз призывает граждан не поддаваться на уловки мошенников и перепроверять информацию при сообщении об угрозе уголовной ответственности в отношении родственников или попадания их в неприятные ситуации. Свяжитесь с близкими людьми и убедитесь в достоверности предоставленных сведений.


Источник: пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото:  rk.karelia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами