В Сосногорске мужчина признался в преступлении спустя 13 лет

В Сосногорске мужчина признался в преступлении спустя 13 лет
Сосногорский суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Преступление было совершено более 13 лет назад.

Судом установлено, что в апреле 2003 года Владимир Топоров, чтобы отоспаться после запоя проник в квартиру к своему товарищу, где встретил его родственницу – пожилую женщину, имеющую инвалидность 2 группы.

В ответ на попытки прогнать его Топоров избил потерпевшую до потери сознания, а сам лег спать. Впоследствии женщина скончалась в отделении скорой помощи.

До февраля 2016 года расследование по уголовному делу было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к ответственности.

Поводом к возобновлению предварительного следствия стало поступление от Топорова в следственный отдел по г. Сосногорску СУ СК России по Республики Коми явки с повинной.

Он признался в совершенном преступлении и впоследствии активно способствовал его расследованию.

До апреля 2003 года Топоров совершил еще несколько тяжких преступлений, за которые был осужден спустя 10 дней после убийства и отбывал наказание до 2009 года.

Судом раскаявшемуся преступнику назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.


Источник: www.prockomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами