Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сосногорске продавался фальсифицированный алкоголь

В Сосногорске продавался фальсифицированный алкоголь

В Сосногорске возбуждены уголовные дела по фактам хранения и сбыта спиртных напитков с поддельными федеральными акцизными марками.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что в начале октября 2017 года местный житель приобрел алкогольную продукцию в объеме более 5000 бутылок, оклеенную заведомо поддельными федеральными специальными марками на общую сумму 1 168 090 рублей, что является крупным размером.

Сотрудниками полиции было установлено, что данная продукция была приобретена и хранилась с целью сбыта уроженцем одной из стран Закавказья.

Следователи усмотрели в действиях злоумышленника признаки преступления, предусмотренного статьей ч.6 ст.327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Ранее в отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по ч.6 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

В ходе обысков в 9 торговых точках сети магазинов, подконтрольных фигуранту, на складе и в гаражном строении изъята водка в количестве 4812 бутылок общим объемом 2406 литров, с явными признаками подделки федеральных специальных марок.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Получены признательные показания.

Ведется следствие.

Источник: www.11.мвд.рф
Фото: www.7nn.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами