В суде Ухты рассмотрели пять дел о дискредитации специальной военной операции

В суде Ухты рассмотрели пять дел о дискредитации специальной военной операции

Протоколами об административном правонарушении установлено, что ухтинцы в разных местах города расклеивали листовки формата А4 с текстом различного содержания, выражая несогласие с проведением специальной военной операции. 

Суд указал, что этим они совершили публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности в соответствии с Постановлением о специальной военной операции по защите граждан ДНР и ЛНР и в период действия частичной мобилизации.

Привлекаемые лица свою вину в правонарушении признали. Совершение правонарушений подтверждается совокупностью собранных по делам доказательств.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личности виновных, их материальное положение, конкретные обстоятельства дел, наличие смягчающих вину обстоятельств – признание вины, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд назначил каждому административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб.

Постановления в силу не вступили.

Юлия Николаева

Источник: komiinform.ru
Фото: ouzs.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами