Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сыктывкаре из магазина «Московская ярмарка» изъяты из оборота 90 изделий лёгкой промышленности

В Сыктывкаре из магазина «Московская ярмарка» изъяты из оборота 90 изделий лёгкой промышленности
Управлением Роспотребнадзора по Республике Коми в ходе плановой выездной проверки, в целях выявления и пресечения незаконного ввоза, производства и оборота на территории Российской Федерации продукции лёгкой промышленности, было арестовано 90 единиц изделий легкой промышленности в магазине «Московская ярмарка» ИП Мамедова Магамеда Зияд оглы, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. К. Маркса, д. 172.

13 ноября 2019 года в ходе проведения проверки, специалистами Управления было выявлено и снято с реализации 90 единиц мужской и женской одежды на общую сумму 52 470 рублей.

Причиной для принятия такого решения стало отсутствие на маркировке товаров необходимой информации, что не позволяет произвести идентификацию товаров с представленными копиями сертификатов соответствия. 

Реализация продукции, соответствие которой документально не подтверждено, нарушает требования п. 4 ст. 7, п. 2 ст. 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции лёгкой промышленности», ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков», п. 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55. Товары, обязательное соответствие требованиям законодательства о техническом регулировании которых не подтверждено, находятся в обороте незаконно.

В целях пресечения незаконного оборота товаров, специалистом Управления был наложен арест, материалы проверки направлены в суд для решения вопроса о конфискации товаров и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Постановлением Мирового судьи Куратовского судебного участка г. Сыктывкара от 14 февраля 2020 года ИП Мамедов М.З.о. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией арестованных изделий легкой промышленности.

Источник: 11.rospotrebnadzor.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами