Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сыктывкаре вынесен приговор о хищении сотрудницей банка денежных средств клиентов

В Сыктывкаре вынесен приговор о хищении сотрудницей банка денежных средств клиентов

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего клиентского менеджера одного из кредитных учреждений. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что сыктывкарка, будучи клиентским менеджером одного из кредитных учреждений, в 2018-2019 гг. похитила с банковских счетов 11 клиентов 1,6 млн рублей. Денежные средства менеджер похищала через терминалы банка при помощи банковских карт и пин-кодов, полученных от клиентов. Кроме того, 50 тыс. рублей она похитила, сообщая клиентам о возможности открытия брокерского счета на их имя. При этом счета она не открывала, а предоставленные для этих целей деньги похитила.

Вину в инкриминируемых деяниях сыктывкарка признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также судом удовлетворен гражданский иск о взыскании с осужденной ущерба, причиненного преступлением.

Источник: www.prockomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами