Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте бухгалтер получала командировочные, не выезжая из города

В Ухте бухгалтер получала командировочные, не выезжая из города

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Ухте в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что проживающая в городе гражданка, 1974 года рождения, занимая должность бухгалтера в крупной ресурсодобывающей компании региона, похитила путем присвоения порядка 53 тысячи рублей.  

В ходе следствия установлено, что подозреваемая, используя свое служебное положение и действуя из корыстных побуждений умышленно завышала в отчетах период командировок работников, присваивая себе оплату за лишние дни, на которую дополнительно накладывались северный и районный коэффициенты.

При начислении заработных и авансовых выплат женщина, так же завышала в документации суммы зарплат, имея умысел присвоить себе заведомо завышенную часть. В результате чего организации был нанесен ущерб на указанную выше сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».

Источник: www.11.мвд.рф

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами