Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте бывший директор ООО "Доверие" возместит бюджету 3,8 млн рублей

В Ухте бывший директор ООО "Доверие" возместит бюджету 3,8 млн рублей
Ухтинский удовлетворил исковое заявление прокурора г. Ухты о взыскании с бывшего руководителя ООО «Доверие» суммы ущерба, причиненного в результате совершения налогового преступления.

Обращению в суд предшествовало изучение материалов уголовного дела, возбужденного в отношении экс-руководителя предприятия за уклонение от уплаты налогов.

Из его материалов следовало, что руководитель фирмы с целью уклонения от перечисления в бюджет налогов включила в налоговые декларации по НДС заведомо ложные сведения о расчетах с контрагентами, имеющими признаки фирм-однодневок.

Результатом явилось завышение вычетов по НДС и, как следствие, неполная уплата налога, что повлекло причинение ущерба Российской Федерации.

Сумма ущерба составила 3,8 млн рублей.

Уголовное преследование в отношении руководителя было прекращено в связи с изменением законодательства. Однако прекращение уголовного дела не является основанием для освобождения от обязанности возместить причиненный ущерб.

Налогоплательщик ООО «Доверие» было ликвидировано, поэтому прокуратура г. Ухты обратилась в суд с иском о возмещении ущерба к бывшему директору предприятия.

Суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме, возложив на бывшего руководителя ООО «Доверие» возместить причиненный бюджету ущерб в размере 3,8 млн рублей. Законность принятого решения подтверждена Верховным судом Республики Коми.

Исполнение вступившего в законную силу решения суда находится на контроле прокуратуры г. Ухты.

Источник: www.prockomi.ru
Фото: www.fb.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами