Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте бывший инспектор ППС заплатит за сфальсифицированные доказательства

В Ухте бывший инспектор ППС заплатит за сфальсифицированные доказательства
Мировой судья Ярегского судебного участка Ухты удовлетворил иск прокурора города о взыскании с бывшего сотрудника ППС ущерба, причиненного бюджету.

Обращению в суд предшествовало изучение материалов уголовного дела в отношении бывшего инспектора ППС ОМВД по г. Ухте, осужденного за превышение должностных полномочий.

В 2016 году сотрудник полиции искусственно создал доказательства виновности жителя Ухты в незаконном хранении наркотических средств.

На основании этого в отношении мужчины осуществлялось уголовное преследование.

Его права были восстановлены после вмешательства прокуратуры, по требованию которой уголовное дело было прекращено.

За незаконное привлечение к уголовной ответственности ухтинец в судебном порядке взыскал с казны Российской Федерации 30,5 тыс. рублей. Указанные денежные средства были выплачены ему Министерством финансов Российской Федерации.

В соответствии с положениями ст. 1081 Гражданского Кодекса Российской Федерации прокурор в порядке регресса выступил в защиту имущественных интересов государства с требованием возмещения причиненного вреда с его непосредственного причинителя – бывшего сотрудника полиции.

Мировой судья Ярегского судебного участка г. Ухты удовлетворил заявленные требования в полном объеме. После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует поступление денежных средств в федеральный бюджет

Источник: www.prockomi.ru
Фото: rostovgazeta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами